+7 (499) 344 01 12

Ваш город

  • Главная
  • Сравнительный обзор Топас и Евробион

Обзор очистных систем: Топас или Евробион?

Очистные системы Топас долгое время присутствуют на рынке и уже заслужили хорошую репутацию и ряд положительных отзывов. Но конкурирующие компании не дремлют и поэтому все чаще можно слышать о новых продуктах, которые позиционируются как альтернатива данной системе.

В данном материале будут рассмотрены ключевые характеристики и отличия очистных сооружений Топас и Евробион. Последняя часто рассматривается как один из серьезнейших конкурентов Топас, и, как следствие, эти две системы постоянно сранивают. Поэтому, перед тем как купить септик, рекомендуем ознакомиться с представленной информацией.

Параметр Система «Топас»Система «Евробион»
Корпус Полипропилен. Толщина 15-20 мм Полипропилен. Толщина 8-10 мм
Компрессор Китайский производитель Японский производитель
Диапазоны давления 23-25 КПА 16-20 КПА. Большую часть времени используется давление в 16 КПА
Общая скорость потока От 120 до 470 л/час Примерно 60-140 л/час
Единовременный сброс 250 литров в самотечном режиме и 215 в принудительном 390 литров в самотечном режиме и 320 в принудительном
Общий вес установки 230 кг 105 кг
Электропотребление 60Вт 39Вт
Автоматические системы Датчик уровня; дополнительный компрессор Отсутствует
Итоговое качество очистки 98% 98%

В обслуживании несколько большего внимания требуют септики Топас, так как в них присутствуют автоматические системы. Достаточно просто периодически проверять работоспособность данных систем и их состояние, чтобы сохранить функциональность системы.

В остальном обслуживание обоих видов требует одинаковых мероприятий. Все, что необходимо для поддержания работоспособности системы, выполнят специалисты сервисного обслуживания.

Обе рассмотренные системы имеют как недостатки, так и достоинства. На выбор также влияют такие факторы, как известность марки и отзывы покупателей. На сегодняшний день септики Топас выгодно отличаются продолжительной историей существования и большим количеством положительных отзывов. Таким образом, потребитель, руководствуясь известностью и авторитетностью бренда, выбирает системы Топас.

Септики Евролос
Наверх

+7 (499) 344 01 12

icon_whatsapp icon_vk-tel icon_viber